09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов подтвердил дефицит антибиотиков в Петербурге: виноват ажиотаж

В Петербурге сохраняется «определенный дефицит лекарств». Об этом заявил глава города Александр Беглов. По его словам, причина в ажиотаже на антибиотики.

Из аптек Петербурга пропали многие антибиотики, которые используются при лечении COVID-19, подозрении на него или других инфекционных заболеваниях дыхательных путей. 11 ноября Мойка78 нашла только одну упаковку препарата «Сумамед» на три крупные аптечные сети.

Например, в сети аптек «Горздрав» Мойке78 сообщили, что препарата «Сумамед» нет даже на складе, когда завезут — непонятно. На отсутствие поставщиков пожаловалась фармацевт из сети «Будь Здоров». В федеральной «Алоэ» сообщили о наличии только одной упаковки. О недоступности лекарств писали и жители города в социальных сетях.

Губернатор Александр Беглов прокомментировал дефицит лекарств в аптеках Петербурга. По его словам, в их исчезновении из аптек виноват ажиотаж.

«Если антибиотики не скупать, как гречку, их хватит на всех. Петербургские фармацевтические предприятия увеличили выпуск лекарств»,
— сообщил он в эфире радио «Россия» 

Мойка78 писала, что федеральные средства на лекарства для лечения коронавируса поступили в бюджет Петербурга.

Препараты бесплатно получат горожане, лечащиеся дома. Предположительно, в поликлиники они попадут через 10 дней, правда, если Смольный сможет эти антибиотики найти.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.