09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Диетолог призвала отказаться от шампанского в новогоднюю ночь

Диетолог Ольга Григорьян посоветовала жителям России не пить шампанское в новогоднюю ночь, поскольку алкоголь в сочетании с калорийной едой может привести к нежелательным реакциям организма.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» она отметила, что следует сделать обычный семейный ужин «в семь-восемь часов». По словам специалиста, можно открыть шампанское. Она добавила, что «необязательно его пить», поскольку это все-таки является ритуалом.

Григорьян заметила, что в нынешнем году следует уделить особое внимание своему здоровью во время празднования Нового года. Она подчеркнула, что после полуночи увеличивается нагрузка на больницы.

Диетолог отметила, что поступают люди с панкреатитами, инфарктами и почечными коликами. Она добавила, что сейчас врачам будет труднее оказать помощь в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Специалист посоветовала приготовить к новогоднему столу овощные закуски, а также небольшое количество оливье, заправленного домашним майонезом или другим соусом. По ее словам, селедку под шубой и другие «тяжелые» блюда следует приготовить к обеду 1 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.