Севастополь, Петербург и Ленинградская область вошли в тройку лидеров среди регионов России по темпам прироста преступлений с начала года. Об этом свидетельствуют данные МВД России за январь-октябрь нынешнего года.

Как сообщает ТАСС, в Севастополе темпы прироста числа зарегистрированных преступлений составили 44,3%, в Петербурге — 24,9%, в Ленинградской области — 13,1%.

В первую десятку также вошли Смоленская, Липецкая, Костромская, Новгородская и Калужская области, Карелия и Псковская область. Снижение темпов прироста числа зарегистрированных преступлений за отчетный период зафиксировали в Чечне (на 18,8%), Северной Осетии (на 17,5%) и Адыгее (на 13,9%).

По информации ведомства, всего с начала года в России совершили 1,7 млн преступлений, что на 1,1% выше показателей за аналогичный период в минувшем году. Количество зарегистрированных преступлений увеличилось в 52 регионах страны и уменьшилось в 33 регионах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в октябре зарегистрировали 10 тыс. 743 преступления, что почти на 80% выше показателей в минувшем году.