Депутат ЗакСа Алексей Цивилев направил запрос вице-губернатору Петербурга Олегу Эргашеву по вопросу обеспечения эффективной работы скорой помощи и центров рентгеновской компьютерной томографии в условиях пандемии коронавируса. Об этом парламентарий сообщил в своем Facebook.

Из ответа следует, что 1 903, 07 тысяч рублей были направлены в СПб ГБУЗ «Медсантранс» на обеспечение транспортного обслуживания пациентов. Также по краткосрочным программам повышения квалификации дистанционно обучили 53 941 человек. В рамках практической подготовки в поликлиники города вышли 1468 студентов колледжей, а в городские стационары трудоустроили 423 студента СПО, из них в «красной зоне» оказались 183 человека.

Кроме того, сейчас проходит процедуру согласования проект постановления правительства по выделению 39,9 млн рублей из резервного фонда на приобретение пульсоксиметров для надлежащего наблюдения за пациентами, лечащимися на дому. Сейчас в городе работает десять центров ренгеновской компьютерной томографии.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге COVID-19 заразились еще 3774 человека.