08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Имбирь спровоцировал проверки в магазинах Ленобласти

В Ленобласти на следующей недели проведут проверку цен в региональных магазинах. Виной тому послужила высокая стоимость имбиря.

Об этой необходимой мере в соцсети сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

На проблему внимание властей обратили местные жители. Они пожаловались на высокую цену корня имбиря.

По мнению Дрозденко, килограмм имбиря по цене 500 рублей — это ненормально.

Вероятно, что цены подняли из-за высокого спроса, как и по весне текущего года. Тогда люди жадно скупали растение, так как по мнению врачей, оно служит неплохим средством для профилактики заболеваний.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в России предложили заморозить закупочные цены на сахар-песок и подсолнечное масло. Меру могут ввести с 1 января до 1 апреля.

Стоимость подсолнечного масла составит 95 рублей за литр при покупке у производителей и 110 рублей в магазинах. Цены на сахар зафиксируют на уровне 36 и 45 рублей за килограмм, пишут «Известия» со ссылкой на источники на рынке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.