28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге COVID-19 подхватили еще 3763 человек

За последние сутки в Петербурге обнаружили еще 3763 зараженных коронавирусом. Об этом в четверг, 17 декабря, сообщает оперативный штаб.

В России за этот период инфекцию выявили у 28 214 человек в 85 регионах. Кроме того, специалисты нашли 587 погибших, за всю пандемию от коронавируса погибли 49 151 человек.

Первое место по количеству зараженных занимает Москва – 6711 случаев. Петербург занят второе место, а третьей в рейтинге стала Московская область с 1471 инфицированным.

Напомним, что за сутки в Петербурге провели 41 тысячу исследований на коронавирус. По оперативным данным, под наблюдением медиков из-за COVID-19 остаются 1 тысячу 650 человек. Из них 13 пребывают в обсерваторе, 394 находятся на самоизоляции. Контактными признаны 1 тысчу 243 человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.