20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд привлек футбольных фанатов к ответственности

Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности Павла Плисова и Андрея Медведева за совершение правонарушения при организации и проведении публичного собрания, предусмотренного ч.2 ст.20.2 КоАП РФ.

15.12.2020 в 12 часов 52 минуты Плисов и Медведев провели публичное мероприятие в форме пикетирования по адресу: г. Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, у д. 8, не согласованное с Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Правонарушители держали в руках баннер красного цвета размером около 300 * 100 см. Их цель заключалась в привлечении внимания граждан к проблеме общественно-политического характера. Участники публичного мероприятия выступили в поддержку футбольных фанатов.

Плисов и Медведев признали свою вину.

Обоим фанатам было назначено административное наказание в виде ареста сроком на 1 сутки.

Ранее Мойка 78 сообщала об аресте фанатов «Спартака» и «Зенита» за драку в ходе матча 19-го тура на стадионе «Газпром-Арена».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.