08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Неизвестный пригрозил взровать дом в Петербурге из-за 100 рублей

В Петербурге неизвестный мужчина сообщил, что взорвет дом, если ему не переведут 100 рублей. Адрес здания он не уточнил.

Как стало известно «Мойке78», звонок поступил в полицию ночью 22 декабря. Номер анонима зарегистрирован на жителя Архангельской области 1973 года рождения.

Правоохранители отследили геопозицию звонящего и установили, что он находился у дома 7 по Искровскому проспекту в Петербурге. 

Оперативники осмотрели территорию у дома, но ничего опасного не обнаружили. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не найдено. Эвакуация жильцов не проводилась.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Звонившего разыскивает полиция.

Ранее «Мойка78» сообщала, что анонимы снова «заминировали» Мариинский театр в Петербурге. Письмо с угрозой взрыва поступило на электронную почту 21 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.