17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Шишкина обратилась к Беглову из-за строительства небоскреба на Московском

Глава петербургского отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина высказалась против строительства 460-метрового небоскреба на Московском проспекте. Обращение она направила губернатору Александру Беглову.

«Видимо, мало в этот коронавирусный год нам плохих новостей, так теперь еще и новый небоскреб практически в центре города. Обратилась к губернатору»,
— написала Шишкина в Facebook.

Она напомнила, что несколько лет назад в Петербурге разгорелся конфликт из-за уплотнительной застройки у Новодевичьего монастыря на Московском проспекте. Тогда, несмотря на возражения и «нарушение принципов городского зодчества», появились высотки, что стало «градостроительной ошибкой».

Сейчас Московскому проспекту грозит появление еще одной «точки кипения». По данным на сайте комитета по градостроительству и архитектуре, 460-метровое здание может появиться на месте гостиницы «Россия».

Ранее «Мойка78» сообщала, что общественные слушания по поводу небоскреба в Московском районе пройдут 31 декабря.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.