15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев приглашают посетить «Ангар»

В Санкт-Петербурге в Петроградском районе начали функционировать Общественные мастерские «Ангар». Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Согласно информации, они открылись на Большой Монетной улице 24 А.

В рамках церемонии открытия были проведены познавательные мастер-классы от кураторов. Посетители получили возможность сделать поделки из дерева, ткани и кожи.

Данные мастерские предполагают рабочее пространство, поделено на 2 блока. В первом «грязном цеху» работают с деревом, оргстеклом, металлом и электроникой.

Во втором «чистом цеху» — с тканями, кожей и керамикой.

На открытие «Ангара» приехал глава Петроградского района Иван Громов.

«Это прекрасное место, в котором можно вернуться к народному творчеству или умениям, которые потихоньку уходят из нашей жизни. У нас здесь потрясающий набор технического оборудования»,
— прокомментировал Иван Громов.

Он  также создал изделие в столярном цехе «Ангара».

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге откроют мастерскую для занятий рукоделием.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.