31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

РФПИ готов испытать совместную вакцины с AstraZeneca на Украине

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) готов начать на Украине клинические испытания совместной вакцины «Спутник V» и AstraZeneca, заявил глава фонд Кирилл Дмитриев.

В эфире «России 1» он подчеркнул, что РФПИ готов сотрудничать с Украиной, так как считает, что вакцины — вне политики.

В декабре разработавший «Спутник V» Центр Гамалеи,  британская компания AstraZeneca, РФПИ и компания «Р-Фарм» подписали меморандум о взаимодействии. Согласно документу, предполагается сотрудничество по программе клинических исследований для оценки оценки комбинированного применения одного из компонентов «Спутника V» и одного из компонентов вакцины AZD1222, разработанной AstraZeneca и Оксфордским университетом.

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктор Медведчук ранее говорил, что харьковская компания «Биолек» обращалась в Минздрав республики с заявлением о регистрации вакцины «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.