30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

6 тыс. петербуржцев встретят Рождество в детских лагерях

В оздоровительных лагерях Ленобласти отдохнут 6 тыс. петербургских детей. Отдых организовали с учётом всех санитарных требований, которые необходимы во время пандемии. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Детям сегодня очень нужен активный отдых на свежем воздухе
— процитировала слова Александра Беглова пресс-служба.

Детей ждут в 27 лагерях по всей Ленобласти. Все их проверил Роспотребнадзор. Для детей организуют зимние балы, олимпиады, а также квесты и походы.

За счёт городского бюджета бесплатные путёвки получили дети-инвалиды, сироты, дети из неполных и многодетных семей, а также дети медиков, которые работают в «красной зоне». Детям работающих петербуржцев и тем детям, которые занимаются в спортивных и творческих секциях, из казны оплатили 60% стоимости путёвок.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Исаакиевском соборе впервые отменили службы на Рождество.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.