09:26, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Эрмитажном театре наградили победителей конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа»

В декабре Эрмитаж и гендиректором технопарка «Айра» Юрием Берестовым устроили конкурс ёлочных игрушек «Создай экспонат для Эрмитажа». Сегодня назвали победителей, об этом сообщили в пресс-службе Эрмитажа.

Тема конкурса называлась «Добро побеждает зло». Участников было более 500, а на новогодних ёлках Эрмитажа оказались 100 лучших игрушек.

Оценивали экспонаты не только за красоту, оригинальность, но и за смысл, который в свою игрушку вкладывал конкурсант.

Гран-при конкурса забрала Марина Васюшина из Петербурга. Она показала игрушку «Георгий Победоносец побеждает змея». Первое место у игрушки «Реставратор и Даная», второе – у работы «Кто доброе творит, тому зло не навредит», а третье – игрушка «Щелкунчик и Мышиный Король».

Ранее Мойка78 писала о том, как подводили итоги конкурса «Родной район. Тогда победу одержали проекты Красносельского, Колпинского и Калининского районов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.