28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал уголовного лидера по делу о вымогательстве в Петербурге

Калининский районный суд Петербурга заключил под стражу Александра Анохина, обвиняемого в вымогательстве в особо крупном размере. Под арестом он пробудет до 28 февраля 2021 года.

«Следователь, в том числе, указал, что Анохин является приверженцем криминальных традиций, пользуется авторитетом в криминальной среде»,
— рассказали в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

По версии следствия, Анохин вступил в преступный сговор о вымогательстве в особо крупном размере. Вместе с соучастниками он под предлогом мнимой задолженности ООО «КредИнвестГрупп» перед ООО «Юроправа» потребовали деньги у двух потерпевших. Получив отказ, они избили одного из мужчин и пригрозили ему и его близким убийством.

Соучастники потребовали у потерпевшего 2,5 млн рублей и ежемесячную передачу 2 млн дополнительно. Позднее они также выдвинули требования о возврате мнимого долга в размере 24 млн рублей.

Следователь также указал на то, что Анохин специализируется на организации вымогательств и разбоев, не имеет постоянного легального дохода и извлекает прибыль за счет преступлений.

Защита Анохина наставила на домашнем аресте. Сторона указала на то, что обвиняемый ранее не был судим, а также имеет родственников, которые нуждаются в помощи и страдают от заболеваний.

Как сообщала «Мойка78» ранее, Анохин был задержан сотрудниками УФСБ Петербурга и Ленобласти совместно с полицейскими.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.