03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проверили содержание дворов, лифтов и мусорных площадок

Управляющие организации Петербурга в декабре получили 1 тыс. 464 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Об этом сообщили в Государственной жилищной инспекции (ГЖИ).

Замечания были сделаны к содержанию дворовых территорий, контейнерных площадок, лифтов и лестничных клеток. 

Осмотры проводятся в связи с угрозой распространения COVID-19. В декабре специалисты провели 209 проверок по фактам нарушений, а также 285 проверок в целях установления факта исполнения предписания. Также выполнено 19 осмотров придомовых территорий и домовладений.

Управляющим компания, ТСЖ и ЖСК выдано 38 предписаний об устранении выявленных нарушений.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жители Варшавской улицы в Московском районе Петербурга пожаловались на свалку мусора под окнами жилого дома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.