10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создали петицию против строительства дельфинария

В Петербурге на фоне новостей о строительстве нового дельфинария создали петицию против него, адресованную губернатору города Александру Беглову. По информации на четверг, 21 января, ее подписали более 11,7 тыс. человек.

Автором петиции на портале change.org выступила общественная организация защиты животных «Голоса за животных». Петербуржцы и активисты выступили против инициативы построить новый дельфинарий после его закрытия в минувшем году.

В пояснении к петиции ее авторы отметили, что не хотят допустить строительство «новых тюрем» для дельфинов и китов, которым «необходимо проплывать сотни километров, нырять на большие глубины, охотиться и общаться со своими семьями».

Они добавили, что в неволе невозможность создать даже минимальные условия, которые необходимы для комфортной жизни дельфинов и китов. Авторы петиции заметили, что нахождение взаперти является постоянным стрессом для животных.

К моменту публикации обращение к губернатору подписали 11 тыс. 722 человека. Цель петиции обозначена как 15 тыс. подписей.

Добавим, что против строительства нового здания дельфинария у станции метрополитена «Академическая» ранее выступили жители Калининского района Петербурга. Об этом свидетельствовали результаты опроса, который провели на странице районной администрации. Строительство дельфинария не поддержали 72% жителей Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.