16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Туркмении стартовали испытания российской вакцины «Спутник V»

На территории Туркмении начали проводить испытания российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом заявил министр здравоохранения медицинской промышленности страны Нурмухаммед Аманнепесов на туркменском телевидении.

Вакцина была зарегистрирована в республике 18 января.

Ранее Венгрия стала первой страной в ЕС, которая одобрила российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Теперь, чтобы использовать российскую вакцину, властям Венгрии необходимо получить разрешение у общеевропейского регулятора. Россия уже подала заявку на регистрацию «Спутника V» в Европейское агентство лекарственных средств. Предположительно, исследования начнутся в феврале.

Как сообщала Мойка78, консультации со Всемирной организацией здравоохранения по использованию при ЧС вакцины «Спутник V» начнутся уже в 20-х числах января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.