Сотни единиц уборочной техники вышли на улицы Петербурга 4 февраля. Часть улиц предстоит расчистить от последствий вчерашнего снегопада.
В уборке Петербурга задействованы подметательные, щеточные, вакуумные и поливомоечные машины, а также мусоровозы, погрузчики и распределители реагентов. Для обработки улиц применяют жидкие, твердые и твердые с увлажнением реагенты. Об этом информирует интерактивная карта на сайте комитета по благоустройству.
Противогололедными реагентами обрабатывают территорию у станции метро «Приморская», Большую Пушкарскую улицу, набережные Невы, Фонтанки и Обводного канала, проспект Славы, Зольную улицу и ряд других.
Ранее «Мойка78» сообщала, что накануне Петербург от снега убирали 1 тыс. 57 спецмашин и 1 тыс. 210 работников.