04 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиян, желающих сделать прививку от коронавируса, вакцинируют до июня

Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций рассказал, что только граждане России, желающие сделать вакцину от коронавирсуа, могут привиться уже к июню. Об этом он заявил в прямом эфире телеканала «Россия 1».

Безусловно, фокус на вакцинации россиян, и Россия — фактически единственная страна в мире, которая до июня может вакцинировать всех граждан, которые захотят
— отметил Дмитриев.

Кроме того, он рассказал, что к США и странах Евросоюза всех желающих граждан вакцинируют только к началу осени. «Великую привилегию» Россия получила благодаря тому, что производители российских вакцин производят лекарства с фокусом на россиян. В то время как за рубеж пока поставляют небольшие партии.

Напомним, что вакцину от коронавируса «Спутник V» разработал Центр имени Гамалеи. Препарат стал первой зарегистрированной вакциной от COVID-19. Минздрав зарегистрировал её в августе 2020 года.

Ранее Мойка78 писала, что использование «Спутника V» в ЕС может быть одобрено в феврале или начале марта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.