01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ЗСД чистят от снега синхронно с уборкой петербургских улиц

На улицах и магистралях Петербурга снег убирают синхронно. Об этом рассказал губернатор города Александр Беглов, когда посетил базу, занимающуюся очисткой ЗСД.

Очень важно вывозить снег сразу после того, как почистят трассу. На улицах и магистралях города уборка и вывоз снега полностью синхронизированы. ЗСД – скоростная трасса, здесь не должно быть сугробов
— отметил губернатор.

Южная механизированная база находится на Кубинской улице. Ей сотрудники следят за уборкой, безопасностью и энергоснабжением магистрали. В распоряжении базы 120 единиц современной универсальной техники и 800 сотрудников. Они работают круглосуточно.

У ЗСД даже есть своя снегоплавильная установка мощностью 500 кубометров в сутки. Обычно, снег с трассы вывозят на стационарные пункты Водоканала, но в сильные снегопады его утилизируют на мехбазе.

Ранее Мойка78 писала, что в 2020 году на ЗСД за сутки заработали рекордное количество денег.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.