24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В городских конкурсах Петербурга участвуют более 7 тысяч молодых исследователей

Каждый год в Петербурге проводят 15 крупных конкурсов для школьников, студентов и молодых учёных. На их финансирование в 2020 году из бюджета города ушли 94 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

От городского правительства гранты, премии и именные стипендии получают 1,7 тыс. молодых исследователей. В 2020 году 13% от общего числа получателей грантов Президента России для молодых ученых приходится на Петербург.

Мы не только поддерживаем научные исследования молодежи и студентов, но и создаем условия для занятий спортом, творческой деятельностью
– отметил Александр Беглов.

Кроме того, он рассказал, что сейчас среди петербургских студентов развивают добровольческое движение. На сегодняшний день 81 тыс. добровольцев оказывают помощь на постоянной основе. Студенты, по словам главы города, самые активные.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге создали исследовательский центр РАН.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.