22 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Первый этап широтной магистрали в Петербурге построит российско-турецкая компания

У проекта строительства Витебской развязки Западного скоростного диаметра в Петербурге появился генеральный подрядчик. Им стала российско-турецкая компания «ПУСК-ЛИМАК-Север». Об этом сообщает «Магистраль Северной столицы».

Ранее компания уже участвовала в строительстве ЗСД, трассы М-11 и других крупных федеральных проектах.

Проект создания Витебской развязки ЗСД реализуется в рамках соглашения между Петербургом, АО «Западный скоростной диаметр» и ООО «Магистраль Северной столицы».

Шестиполосная развязка протяженностью 2,6 километра будет обладать пропускной способностью до 70 тысяч транспортных средств в сутки.

Как ранее сообщала Мойка78, в Санкт-Петербурге в 2021 году начнётся работа по строительству Южной широтной магистрали и развязки на пересечении Московского и Дунайского проспектов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.