03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге закончили расследование дела любопытного таможенника

В Петербурге завершено расследование уголовного дела о прослушке сотрудников Балтийской таможни. Об этом сообщили в пресс-службе СК на транспорте Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ.

По версии следствия, старший государственный таможенный инспектор отдела Шкиперского таможенного поста Балтийской таможни, установил в кабинете должностного лица внутри корпуса аудиоколонки и потолочной панели видеокамеры с микрофоном для сбора компрометирующей информации.

Подозреваемый полностью признал свою вину, раскаялся в совершенном преступлении и активно сотрудничал со следствием.

Уголовное дело было направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и назначении наказания в виде судебного штрафа.

Как ранее сообщала Мойка78, Кировский районный суд признал двух бывших сотрудников Балтийской таможни виновными во взяточничестве на сумму более 1 млн 400 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.