Снежная зима подняла спрос на дворников в ряде регионов России. Особенно остро в специалистах по уборке нуждаются Петербург, Москва, Московская область, Краснодарский край, Свердловская область и Татарстан.

На данные регионы приходится половина от всех открытых вакансий. Спрос на дворников по сравнению с зимой прошлого года вырос более чем в два раза, пишет ТАСС со ссылкой на исследование сервиса по поиску работы HeadHunter.

«С начала текущего года для данных работников было открыто свыше 11 тыс. вакансий, что более чем в два раза выше, чем за аналогичный период 2020 года»,
— сообщили в HeadHunter.

Работу для дворников предлагают компании из гостиничной и ресторанной отраслей, розничной торговли, сферы строительства и недвижимости и другие. В 82% вакансий опыт работы не требуются. Большая часть компаний ищет сотрудников на полную занятость.

Средняя зарплата дворников и уборщиков в России составляет от 25 тыс. до 35 тыс. рублей. Также встречаются вакансии с зарплатой от 50 тыс. до 65 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в комитете по благоустройству Петербурга заявили о нехватке дворников во время сильных снегопадов.