19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Борец за правду» опять минирует здания в Петербурге и преследует «китайскую мафию»

В четверг, 4 марта, в Петербурге сотрудники ОМОНа проверили несколько десятков якобы «заминированных» зданий. В тот день поступили письма с угрозами.

Как сообщает издание «КП-Петербург», на почту почту аппарата Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области и аэропорта Пулково поступили письма с угрозами. В сообщении говорилось о рассредоточенных по площади здания тротиловых шашках и наблюдении на случай приезда уполномоченных органов.

Так же были якобы «заминированы» все здания судов и судебные участки северной столицы.

Как сообщил «КП-Петербург» некий источник в правоохранительных органах, автором посланий выступил «борец за правду», уже ранее светившийся сообщениями о «минировании». Неизвестный требует расследовать дела некой «китайской мафии» и в письме прилагает имена, даты рождения и номера паспортов «преступных элементов».

Ранее Мойка 78 сообщала, что совсем недавно, в понедельник, были «заминированы» здания трех судов в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.