11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Инфекционист США похвалил российскую вакцину «Спутник V»

Энтони Фаучи, главный инфекционист США высказался о российской вакцине от коронавируса «Спутник V». Он похвалил препарат в интервью греческому телеканалу Skai.

Данные, которые я знаю о «Спутнике V», достаточно хорошие. У меня недостаточно информации о китайской вакцине, потому что у них есть две или три разные вакцины. Так что я не следил внимательно за их эффективностью, но российские данные выглядят неплохо
— заявил учёный.

Инфекционист также отметил, что он не боится «побочек» от коронавирусных препаратов. По его словам, после первой дозы чувствуется боль в руке, а после второй у вакцинировавшегося могут появиться усталость, боль, озноб и небольшая температура. Однако в первом и втором случае симптомы могут сохраняться всего 24 часа.

Фаучи выразил надежду, что вакцинация поможет всему миру вернуться к привычной жизни как можно скорее.

Ранее Мойка78 писала, что в Еврокомиссии заявили о праве стран ЕС закупать вакцину «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.