15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме отреагировали на блокировку публикаций российских СМИ в Facebook

Депутаты решат, как быть с блокировкой материалов российских СМИ в соцсетях. Об этом рассказала пресс-служба Госдумы, ссылаясь на слова спикера Вячеслава Володина.

Володин заявил, что блокировка информационных материалов неприемлема, так как нарушает законодательство России. Чтобы подобных ситуаций больше не возникало, депутаты предложат законодательные решения, которые будут бороться с подобным отношением к российским СМИ.

Эту проблему планируют обсудить и на международном уровне. Возможно, для её решения потребуется скорректировать национальное законодательство, подготовить модельные законы и заняться обеспечением цифрового суверенитета.

Эта тема станет приоритетной в повестке ближайших международных встреч, в рамках которых мы обменяемся предложениями по решению данной проблемы с коллегами из других стран
— отметил Володин.

Ранее Мойка78 писала, что блокировка аккаунтов Трампа в соцсетях окажет минимальное влияние на акции ИТ-компаний.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.