09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Японии открылся XIV конгресс ООН по предупреждению преступности

В Японии в префектуре Киото открылся XIV конгресс ООН по предупреждению преступности. Конгресс был перенесен на этот год в связи с началом пандемии коронавируса.

Как сообщает информационное агентство «ТАСС», посетивший конгресс премьер-министр Японии Есихиде Суга в особенности выразил беспокойство в отношении кибер-преступлений и преступлений, совершаемых в интернет пространстве. По мнению премьер-министра, эти преступления ухудшают положение и без того уязвимых групп населения в нынешнее непростое время.

«В течение ближайших шести дней мы должны обсудить подходы и практики, которые помогут нам создать общество, в котором превалирует буква закона и никто не остается позади»
— сообщила на церемонии открытия министр юстиции Японии Йоко Камикава.

XIV Конгресс ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию продлится до 12 марта.

Ранее Мойка 78 сообщала, что ООН назвала ежегодный объем взяток в мире.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.