03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 57 человек тушили пожар туберкулезной больнице на Тореза

В ликвидации пожара в Городской туберкулезной больнице №2 на проспекте Тореза, 93 принимали участие 57 специалистов, из них 40 сотрудников МЧС.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, информация о задымлении в одном из палат больницы поступила в 20:51. В помещении площадью 30 квадратных метров горела обстановка на площади 20 квадратных метров.

Первые подразделения пожарных прибыли на место происшествия в 20:56.

С этажа возгорания были эвакуированы 25 человек. Пострадавших нет. Ликвидация пожара завершилась в 21:04. Она была осуществлена с применением 14 единиц спецтехники, 10 из них от МЧС.

Ранее Мойка78 сообщила, что в четверг, 11 марта, в Выборгском районе Ленинградской области, в поселке Ленинское, 12 пожарных ночью тушили частный дом, площадь которого составляет 100 квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.