08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Инфекционист заявил, что ковид-паспорта не могут снизить заболеваемость

Доцент Российского университета дружбы народов, инфекционист Сергей Вознесенский заявил, что введение ковид-паспортов вряд ли поможет в борьбе с коронавирусом. Он дал комментарий РИА Новостям.

Что касается COVID-сертификатов, здесь может быть и человеческий фактор, и диагностическая ошибка лаборатории, то есть очень много нюансов. Поэтому однозначно говорить, что введение каких-либо сертификатов гарантируемо снизит заболеваемость коронавирусной инфекцией, я бы не стал
— заявил врач.

Он также отметил, что в механизм выдачи ковид-паспортов могут попасть мошенники, которые начнут поделывать документы. Да и техническая сторона может давать сбои – не все тесты дают правильные результаты, а пробирки могут путать.

Ранее Мойка78 писала, что в ВОЗ не рекомендует странам вводить «ковидные» паспорта. В организации заявили, что введение таких паспортов не является приоритетной задачей для мирового здравоохранения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.