26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Спасатели продолжают проводить рейды на льду Ладожского озера

Сотрудники МЧС и полиции продолжают проверять лёд водоёмов Ленобласти. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МЧС Петербурга и Ленобласти.

В субботу, 13 марта спасатели провели рейд на Ладожском озере в Волховском районе Ленобласти. Сотрудники полиции и Ленобласти провели профилактические беседы с водителями снегоходов и рыбаками. Их предупредили об административных штрафах от 2000 до 5000 рублей.

Планируется, что такие рейды будут проводить то тех пор, пока не откроется сезон навигации. В Петербурге выход на лёд запрещён до середины апреля. Из-за сильного течения лёд легко может отколоться. Не рискуйте своим здоровьем.

Ранее Мойка78 писала, что в праздник 13 марта спасатели вытащили 15 рыбаков-экстремалов с отколовшейся льдины. Помощь потребовалась 50-летнему мужчине. Он сильно обморозил руки и ноги, пока ждал спасателей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.