16 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Малышева назвала количество антител, которое защитит от повторного заражения

Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала, сколько антител должно быть в организме человека, чтобы он мог не переживать о возможности повторного заражения коронавирусом. Пост с информацией она выложила в своём Instagram-аккаунте.

Если у вас положительный тест на антитела – вы защищены от коронавируса. Причем неважно, насколько много у вас антител. Достаточно, что они просто выше референсных значений
— завила врач.

Она также рассказала, что в среднем антитела сохраняются 8-10 месяцев. Однако это не точная цифра, возможно, они держатся дольше. А риск повторного заражения расценивается как ничтожно маленький.

Малышева также отметила, что она в первую очередь считает, что ситуация с коронавирусом улучшится, если россияне будут больше заботиться о своём здоровье, а не надеяться, что их «пронесёт».

Ранее Мойка78 писала, что Малышева рассказала об эпидемиологической обстановке в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.