12 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В северной столице приступили к подготовке шествия «Бессмертный полк»

В Петербурге на повестке дня решение о формате проведения ежегодного шествия «Бессмертный полк». В прошлом году, в связи с пандемией коронавируса, мероприятие прошло в онлайн-формате.

Как сообщает издание «Невские Новости» со ссылкой на руководитель регионального отделения Бессмертного полка России в Санкт-Петербурге Андрея Краснобаева, решение о формате шествия «полка» в этом году будет принято совместно с городской администрацией. Важно учитывать текущую эпидемиологическую ситуацию в городе.

Андрей Краснобаев сообщил, что подготовка к проведению шествия в традиционном, очном формате уже началась и выразил надежду на то, что в этом году «Бессмертному полку» ничто не помешает пройти по Невскому проспекту с портретами героев.

В прошлом году из-за ограничений, введенных в связи с коронавирусной инфекцией, «Бессмертный полк» впервые в своей истории прошел в онлайн формате.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в прошлом году в Выборгском сквере победы открыли фотопанно «Бессмертный полк».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.