30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В школах Петербурга намерены совмещать общее и дополнительное образование

В ходе объезда образовательных учреждений города, губернатор Александр Беглов посетил Аничков лицей в Центральном районе Петербурга.

Как сообщается в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга, Аничков лицей был создан в 1989 году и сегодня является одной из самых известных школ в городе с конкурсом от 4 до 6 человек на место в 8 и 10 классы. В школе совмещаются общее школьное и дополнительное образование. Профиль ребенок может выбрать любой, какой больше нравится — математику,  робототехнику, космонавтику, биологию.

«Получая среднее  образование в лицее, можно выбрать будущую профессию,»
— подчеркнул Александр Беглов.

Губернатор отметил, что модель совмещения общего и дополнительного образования, реализованная в Аничковом лицее, сегодня все шире реализуется на базе общеобразовательных  школ Петербурга.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Беглов рассказал министру просвещения, как в Петербурге развивают дополнительное образование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.