09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Германии официально продлили карантин в связи с COVID-19

Канцлер Германии Ангела Меркель и власти федеральных земель приняли решение о продлении карантина и ограничительных мер, связанных с коронавирусом, до 18 апреля.

О решении немецкого канцлера сообщает информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на немецких журналистов. Переговоры об эпидемиологической ситуации в стране завершились сегодня ночью.

«С 1 по 5 апреля (период празднования католиками праздника Пасхи) будет действовать принцип сокращения контактов»
— сообщила канцлер.

Таким образом получается, что ограничения будут действовать два дополнительных дня — 1 и 3 апреля. По словам премьер-министра Баварии Маркуса Зедера это «пасхальный локдаун».

Ранее Мойка 78 сообщала, что немецкий канцлер Ангела Меркель допустила закупку Германией российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.