14 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти Германии официально продлили карантин в связи с COVID-19

Канцлер Германии Ангела Меркель и власти федеральных земель приняли решение о продлении карантина и ограничительных мер, связанных с коронавирусом, до 18 апреля.

О решении немецкого канцлера сообщает информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на немецких журналистов. Переговоры об эпидемиологической ситуации в стране завершились сегодня ночью.

«С 1 по 5 апреля (период празднования католиками праздника Пасхи) будет действовать принцип сокращения контактов»
— сообщила канцлер.

Таким образом получается, что ограничения будут действовать два дополнительных дня — 1 и 3 апреля. По словам премьер-министра Баварии Маркуса Зедера это «пасхальный локдаун».

Ранее Мойка 78 сообщала, что немецкий канцлер Ангела Меркель допустила закупку Германией российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.