В Петроградском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства, при которых ребенок получил тяжелые травмы. По предварительным данным, он упал с дерева.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 22 марта, в 18:32 в полицию поступило сообщение от прохожего о том, что у моста с дерева упал ребенок.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что около 18:30 7-летний мальчик, по недосмотру родителей, залез на дерево по веревке и по собственной неосторожности упал вниз.

Ребенок был госпитализирован. Медики диагностировали у него сотрясение головного мозга, перелом пирамиды височной кости слева, разрыв барабанной перепонки слева, ушиб легкого. Состояние пострадавшего — тяжелое.

Семья, где проживает мальчик, полная, на учете в органах по делам несовершеннолетних не состоит.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в одном из садоводств Всеволожского района Ленобласти 53-летний гражданин Украины скончался, упав с дерева. Инцидент произошел в июне 2018 года. Тело мужчины нашли рядом с деревом в садоводстве «Речное» дачного массива «Белоостров». По предварительной информации, мужчина упал с дерева. Он получил травмы несовместимые с жизнь и скончался на месте.