07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

У российских банкнот появится новый дизайн

Банк России планирует к 2025 году выпустить банкноты, на которых будут изображены достопримечательности всех федеральных округов. Об этом рассказал заместитель председателя ЦБ Михаил Алексеев, передает РИА Новости.

 

На купюрах по-прежнему будут красоваться российские города. Но, как и на образце в две тысячи рублей 2017 года, на новых банкнотах будут виды достопримечательностей округов. Так, на лицевой стороне 100 рублей сохранится изображение Москвы, а 50 рублей — Санкт-Петербурга, но на оборотной будут печатать достопримечательности Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

 

На банкноте в 10 рублей изобразят Новосибирск, на 500 — Пятигорск, на 1000 рублях — Нижний Новгород, а на банкноте в 5000 рублей — Екатеринбург. На оборотных сторонах появятся, соответственно, достопримечательности Сибирского, Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского федеральных округов.

 

Банкноты нынешнего дизайна останутся в обороте, но со временем их перестанут выпускать.

 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Зеленогорске пенсионерка поменяла рубли и евро на «прикольные» банкноты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.