Петродворцовый районный суд Петербурга рассмотрел иск Андрея Секунцова к Федерации ездового спорта России, которая не допустила его к участию в этапах Кубка мира. Он хотел взыскать моральный вред, суд ему отказал.

Как сообщает 25 марта объединенная пресс-служба судов Петербурга, Секунцова отстранили на год за недостойное поведение на церемонии награждения. Также от него требовали принести публичные изменения, а при отказе — отчислить из действующего состава сборной России. Спортсмен требовал отменить эти решения и взыскать 200 тысяч рублей.

В частности, он отмечал, что является одним из ведущих спортсменов в российском ездовом спорте, а отчисление из сборной нанесло ему психологическую травму.

Представители ответчика назвали требования необоснованными, отметив, что Секунцов разместил на своей странице в соцсети нецензурное выражение в отношении вида приза, полученного за соревнования «Белые ночи».

В результате суд отказал спортсмену, однако на решение подана апелляционная жалоба

Ранее Городской суд Петербурга рассмотрел жалобу студента на решение о том, что проверка помещения является незаконной. Судьи остались на стороне преподавателей.