Проживающие в детском санатории «Солнечное» обеспокоены пропажей «братьев меньших». После визита незнакомцев на закрытую территорию лагеря начали пропадать животные, одну собаку нашли подстреленной. Об этом пишет «Комсомольская правда — Петербург». 

До середины марта в «Солнечном» жили шесть собак и двенадцать кошек. Работники лагеря ухаживали за животными, прививали их и кормили. Вечером 12 марта на закрытой территории заметили две подозрительных машины. Оказалось, что всю ночь незнакомцы «ловили и отстреливали собак». Наутро исчезли две собаки, а одну нашли подстреленной нервнопаралитическим средством. К счастью, её удалось «откачать» в ветклинике и устроить в приют.

Сотрудники «Солнечного» подозревают в обстреле собак новое руководство санатория. Они думают, что проблемы начались после того, как мама одного из малышей пожаловалась на уличных зверей. Тогда и нагрянул Роспотребнадзор.

Однако администрация эти претензии отрицает и надеется найти пропавших собак, а остальных «братьев меньших» отдать в руки хороших хозяев.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге построят три государственных приюта для животных.