20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Рекультивация полигона «Красный Бор» обойдётся в 10 млрд рублей

Губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с заместителем Председателя Правительства России Викторией Абрамченко, они обсудили ситуацию вокруг полигона «Красный Бор». Информацию об их встрече передала пресс-служба Смольного.

Беглов поблагодарил Абрамченко за внимание к работам по подготовке рекультивации полигона Красный Бор. Он также рассказал, что объект передали Минприроды. Специалисты готовятся к проведению работа на полигоне.

Абрамченко в свою очередь отметила, что уже в этом году на полигоне проведут экспертизу отходов, чтобы установить «состав» свалки и выбрать технологии, как лучше их обезвредить. Рекультивация «Красного Бора» обойдётся примерно в 10 млрд рублей.

В 2021 году Петербург вошел в топ-100 городов мира по качеству жизни, однако нам многое еще предстоит сделать в области охраны окружающей среды
— сказал губернатор.

Ранее Мойка78 писала, что на мусорном полигоне «Красный Бор» пройдет совещание по вопросам экологии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.