19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Гинцбург допустил начало вакцинации подростков «Спутником V»

Подростки старше 14 лет не имеют никаких физиологических противопоказаний для прививки «Спутник-V». Министерство здравоохранения в настоящее время прорабатывает вопрос, чтобы подключить к вакцинации от COVID-19 эту категорию детей. Об этом сообщил в интервью РИА Новости директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

«Дети детям рознь, все мы прекрасно понимаем, что современные 14-15-летние подростки не имеют особенно никаких физиологических противопоказаний для применения этой вакцины»,
— сказал Гинцбург

Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для лечения коронавируса. «Спутник V» создан на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.

За сутки в России выявили 8 тыс. 792 случая коронавируса. С начала пандемии подтверждено свыше 4 млн 563 тыс. случаев. Жертвами коронавируса за последние сутки стали 400 человек. Общее число умерших превышает 99 тыс.

Ранее Мойка78 писала о том, что «Спутник V» вошёл в число вакцин-кандидатов на применение в Европе.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.