По заявлениям врачей, это первый в мире подобный случай. Статистика говорит, что «дополнительные» половые органы появляются у одного из пяти-шести миллионов родившихся мальчиков.

Родители обратились в больницу, когда заметили у ребенка отек мошонки. После осмотра, врачи обнаружили у мальчика два «лишних» пениса. Они не были функциональными, имели размеры 2 и 1 см и располагались чуть ниже мошонки. 

Врачи изучили, подвергался ли ребенок воздействию наркотиков или имело место какое-либо генетическое отклонение, но ни то, ни другое не являлось причиной. Так как ни в одном бесфункциональном половом органе не было обнаружено ни мочеиспускательного канала, ни трубки, по которой протекает моча, лучшим решением была признана операция по удалению пенисов.

Первый случай дифаллии (несколько половых органов) относится к 1600-м годам и ученые до сих пор недоумевают о причинах появления дополнительных половых органов, но говорят о том, что каждый пример уникален. Согласно опубликованному в Международном журнале хирургии отчету, это единственный случай трифаллии за все время.