08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-главбуха петербургского СК отправили под стражу за кражу

Октябрьский районный суд отправил под стражу бывшего руководителя финансово-экономического отдела Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР) по Санкт-Петербургу Дмитрия Ковальчука. Его обвиняют в краже.

 

Как сообщает объединённая пресс-служба судов города, мера пресечения была избрана ещё 19 марта 2021 года. Адвокаты Ковальчука просили домашний арест. Однако обвиняемый пробудет в следственном изоляторе как минимум до 17 мая этого года.

 

По предварительным данным, Ковальчук с июня 2013 года по январь 2021 года использовал своё служебное положение и похитил «денежные средства в особо крупном размере».

 

Ранее Мойка78 писала о том, что бывшего главбуха ГСУ СК по Петербургу задержали по делу о многомиллионной краже. Речь идет примерно о 400 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.