24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-главбуха петербургского СК отправили под стражу за кражу

Октябрьский районный суд отправил под стражу бывшего руководителя финансово-экономического отдела Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР) по Санкт-Петербургу Дмитрия Ковальчука. Его обвиняют в краже.

 

Как сообщает объединённая пресс-служба судов города, мера пресечения была избрана ещё 19 марта 2021 года. Адвокаты Ковальчука просили домашний арест. Однако обвиняемый пробудет в следственном изоляторе как минимум до 17 мая этого года.

 

По предварительным данным, Ковальчук с июня 2013 года по январь 2021 года использовал своё служебное положение и похитил «денежные средства в особо крупном размере».

 

Ранее Мойка78 писала о том, что бывшего главбуха ГСУ СК по Петербургу задержали по делу о многомиллионной краже. Речь идет примерно о 400 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.