12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Уполномоченный по защите прав предпринимателей выступит с докладом в ЗакСе

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Абросимов представит на пленарном заседании Законодательного Собрания доклад о работе в 2020 году.

Комитет Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по законодательству включил в повестку дня пленарного заседания 7 апреля доклад о прошлогодней работе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александра Абросимова, сообщает пресс-служба ЗакСа. Для его выступления установлено фиксированное время – 11:00.

2020 год был крайне непростым для всех секторов петербургской экономики. В результате введения режима повышенной готовности, связанного с пандемией коронавирусной инфекции, на долгий срок остановилась работа целого ряда предприятий общественного питания, торговли, сферы услуг. Многие из них оказались на грани закрытия.
прокомментировал председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

Председатель ЗакСа подчеркнул, что петербургский парламент оперативно вносил в городское законодательство коррективы, направленные на поддержку петербургских предпринимателей, в первую очередь малого и среднего бизнеса. Для них вводились налоговые каникулы, режим освобождения от арендной платы за период карантина и иные льготы.

Доклад Александра Абросимова, как считает Макаров, поможет оценить долгосрочный эффект от принятых мер, действенность государственной поддержки и перспективы деловой активности в городе в ближайшее время.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ЗакСе впервые выступит глава петербургской ФНС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.