10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За неделю в Петербурге от COVID-19 вакцинировались почти 47 тысяч человек

За минувшую неделю в Петербурге вакцину от новой коронавирусной инфекции сделали почти 47 тысяч человек.

Итогами 13-й календарной недели 2021 года поделился Межведомственный городской координационный совет по противодействию распространения COVID-19. Согласно отчету ведомства, от новой коронавирусной инфекции в Петербурге привились почти 47 тысяч человек.

Всего за весь период в Петербурге вакцинировались более 400 тысяч человек, почти 300 тысяч из них полностью завершили цикл вакцинации. Неизрасходованный остаток в поликлиниках на данный момент составляет 59 004 комплекта. После проведения более 700 тысяч инъекций вакцины в Петербурге не зарегистрировали ни одного случая тяжелой реакции на вакцину и осложнений после нее.

По сравнению с предыдущей неделей количество больных, обратившихся за помощью для подтверждения коронавируса,  уменьшилось на 17,28 % и составило 4887 человек. Количество выздоровевших также уменьшилось на 15,5 % — их в Петербурге всего 5337 человек.

Тенденция на снижение распространения инфекции COVID-19 сохраняется, однако этот процесс идет медленно и нестабильно. На данный момент под наблюдением остаются более 16 тысяч заразившихся, из них под стационарным наблюдением находится более 3 тысяч человек. В городе развернуто более пяти тысяч коек, по состоянию на 5 апреля свободны 915.

Несмотря на спад динамики заражения, Межведомственный городской координационный совет по противодействию распространения COVID-19 напоминает, что коронавирус остается опасным заболеванием и призывает петербуржцев как можно скорее от него привиться.

Ранее Мойка78 рассказывала, что медики дали рекомендации по планированию беременности после вакцинации. По мнению специалистов, планировать беременность рекомендуется после того, как сформировался иммунитет, однако никакого конкретного регламента пока нет.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.