27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Менее 30% петербургских бизнесменов в пандемию получили господдержку

Бизнес-омбудсмен Петербурга Александр Абросимов рассказал на заседании в Заксобрании, как во время пандемии поддерживали бизнесменов.

Абросимов и его аппарат проводили опрос среди петербургских предпринимателей. Как говорит статистика, пострадавшими из-за ограничительных коронавирусных мер себя считают 83% бизнесменов. Менее половины из них получили поддержку от государства.

Всего омбудсмену в 2020 году поступило 1,2 тыс. запросов от предпринимателей. Число обращений от представителей бизнеса, по сравнению с 2019 годом, выросло на 36%. Чаще всего, это были жалобы на трудности с получением господдержки, мерами смогли воспользоваться менее 30% предпринимателей.

Среди тех, кто не получил помощь, компания «Стройтехнологии». Её гендиректор Игорь Щерба оценил работу Абросимова как «бездействие». Он отмечал, что компании скорее обанкротятся, чем дождутся помощи. Такого же мнения придерживается Борис Титов, уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей.

Мойка78 разбиралась в деятельности петербургского уполномоченного по правам предпринимателей. Несмотря на то, что его работа заключается в говорении слов, он получает неплохие деньги. Согласно налоговой декларации в 2019 году он заработал почти 15 миллионов рублей, в собственности имеет несколько земельных участков и долю в жилом доме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.