26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начался ремонт Ропшинского шоссе

В Санкт-Петербурге, 8 апреля, начался ремонт участка Ропшинского шоссе, протяженностью в 3,5 километра. На строительные работы будет выделено 54 млн 429 тыс. рублей.

Ремонт пройдет на участке дороги от Санкт-Петербургского шоссе до границы Петергофа. Подрядная организация отремонтирует асфальт и тротуары, перестановит и заменит бортовой камень. Кроме того, после завершения работ зеленые насаждения будут восстановлены. Об этом сообщили на официальном сайте Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.  

Ропшинское шоссе не будет полностью закрыто для движения транспорта. Однако, исключение составит период с 18 по 27 апреля — в эти дни с 22:00 до 7:00 движение по Санкт-Петербургскому шоссе до улицы Новые Заводы будет перекрыто. Планируется, что ремонт закончат уже в этом году.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что власти пообещали жителям Петергофа пешеходные переходы, но не раньше 2024 года.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.