Холдинг Setl Group достроил четырёхэтажный торговый центр в ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе Петербурга. Для местных жителей там откроют фитнес-клуб, продуктовый супермаркет и все необходимые магазины.

Первые посетители переступят порог торгового центра уже в конце осени — начале зимы 2021 года. Сейчас для павильонов ищут арендаторов, чтобы уместить в здании всё необходимое. Места хватит всем — общая площадь комплекса — 11 тыс. «квадратов».

При создании проекта торгового центра, архитекторы стремились к балансу между красотой и удобством. Здание органично вписывается в общее оформление ЖК, фасад украсили керамогранитом цвета топленого молока и тёмно-коричневыми витражными окнами. Подземный паркинг связан с торговыми помещениями лифтом, а между этажами ТЦ можно передвигаться на эскалаторах.

При выборе места для строительства, учитывали комфорт посетителей. К нему просто добраться по проспекту Ветеранов, а после шоппинга можно отдохнуть в благоустроенном парке, обустройством которого также занималась Setl Group. Автомобили можно оставить на подземном паркинге или на наземной стоянке. Брокером проекта «Солнечный город» выступила «Петербургская недвижимость».