18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пожар в «Невской мануфактуре» локализован

Пожар в «Невской мануфактуре» на Октябрьской набережной, 50, локализован, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. Пожарные продолжают работать по максимальному, пятому номеру сложности.

В завалах здания продолжается тление на площади 1000 квадратных метров. На месте работают 347 пожарных и 69 единиц техники. При тушении погиб один пожарный, трое пострадали.

Ранее на месте происшествия побывал губернатор Петербурга Александр Беглов. Он выразил слова поддержки семьям пострадавших. Кроме того, он заявил, что историческое здание нужно будет восстановить.

Пожар на «Невской мануфактуре» начался около половины первого дня в понедельник, 12 апреля . Огонь охватил около 10 тысяч квадратных метров. Ему присвоили максимальный, пятый уровень сложности. На месте работали три вертолета. Огонь перекинулся на соседнее здание хостела, из которого эвакуировали постояльцев. По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.