12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ГУП «ТЭК» перекладывает ответственность за порчу машин у ТЦ «Меркурий» на владельцев парковки

ГУП «ТЭК» отказывается брать на себя ответственность за повреждение машин после прорыва трубопровода у торгового центра «Меркурий» в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Такой вывод Мойка78 сделала из сообщения, опубликованном пресс-службой «Топливно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга» (ТЭК). Как утверждают в «ТЭК», специалисты ведомства ранее выдавали владельцу автостоянки у ТЦ «Меркурий» не менее трех предписаний с требованием убрать парковку с территории, где проходит тепломагистраль, поскольку та расположена в охранной зоне тепловых сетей.

По правилам безопасности возводить постройки, организовывать парковки и свалки над теплосетями и в радиусе пяти метров от них категорически запрещено. 

По данным ведомства, последнее предупреждение теплоэнергетики вынесли 29 марта, однако владелец парковки их проигнорировал.

В «ТЭК» отметили, что теплоэнергетики завершили ремонтные работы трубопровода к 5 утра, а уже в 8:55 циркуляция тепломагистрали была полностью восстановлена. В ходе ремонта специалисты заменили 11,5 метра теплосети.

Ранее Мойка78 рассказывала о прорыве трубы у ТЦ «Меркурий» на улице Савушкина. В результате инцидента в лужу провалилось несколько автомобилей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.